Денис Мантуров посетил высокотехнологичные производства «РОТЕК» и ГК Global Edge в Химках недорого в Москве | Tool Land
Отправить запрос

Денис Мантуров посетил высокотехнологичные производства «РОТЕК» и ГК Global Edge в Химках

2 апреля 2021 года производственный комплекс АО «РОТЕК» в Химках принимал высоких гостей. Посмотреть и оценить высокотехнологичный блок приехали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, а также Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Отечественное производство продемонстрировал Председатель совета директоров РОТЕК и ТЭЭМП Михаил Лифшиц. В первую очередь гости ознакомились с производством накопителей энергии компании ТЭЭМП, при этом глава Минпромторга Денис Мантуров не только лично прошел по цехам, но и со знанием дела расспросил рабочих об особенностях технологических процессов и свойствах выпускаемых изделий.

Продукция компании ТЭЭМП нашла применение во многих отраслях промышленности, требующих источников высоких токов и уделяющих особое внимание качеству питающего напряжения. Особенно востребованы суперконденсаторы ТЭЭМП в железнодорожном транспорте, в технологически сложных системах, используемых в Арктике и Сибири, а также на предприятиях непрерывного технологического цикла.

Продукция ТЭЭМП обладает большим экспортным потенциалом и уже поставляется в Италию, Индию, Белоруссию и ряд других стран. В 2020 году компанией был доработан единичный суперконденсатор большой емкости для дальнейшего экспорта в Южную Корею.

Конструктивными особенностями системы, определяющими её конкурентные преимущества, являются плоский единичный элемент с распределенным токосъемом и применяемым в нём органическим электролитом, а также система компенсации теплового расширения. Изделие отличают высокие удельные параметры, стойкость к сверхвысоким токам (до 30 тыс. ампер) и безопасность в эксплуатации.

Новейшей разработкой ТЭЭМП является литий-железофосфатный элемент питания, выполненный в том же форм-факторе, что и серийные суперконденсаторы и аккумуляторная батарея на их основе.

Глава Минпромторга Денис Мантуров обсудил с Михаилом Лифшицем возможность организации серийного производства аккумуляторов нового поколения с применением представленной компанией ТЭЭМП технологии.

Следующим объектом посещения стало производство радиальных сотовых уплотнений, которые сегодня представляют собой неотъемлемым элементом конструкции всех существующих и разрабатываемых авиационных двигателей, газовых и паровых турбин, используемых в энергетике и нефтегазовой отрасли. Производство является единственным в России, а также в континентальной Европе.

Конкурентная среда для отечественного предприятия представлена шестью игроками в мире, расположенными в США, Великобритании и Китае. Подводя итог встречи, глава Минпромторга Денис Мантуров дал высокую оценку производствам РОТЕК и ТЭЭМП. «Мы движемся по многим направлениям далеко впереди наших зарубежных коллег и будем продолжать интенсифицировать эту работу», – подчеркнул Денис Мантуров.

Источник https://www.eprussia.ru/news/base/2021/7643220.htm

 

Новости компании

Скидка 20% на фрезы минишип. Акция действует до 30 ноября 2023
Инструмент в наличии на складе                    ...
24.10
Биметаллические ленточные пилы M51 Tool Land в бухтах и сваренные в размер
Расширяем складской ассортимент. В продаже появились биметаллические пилы М51 Tool Land. Пилы предназначены для резания труднообрабатываемых материал...
21.06

наверх