Нанотехнологии в деревообработке недорого в Москве | Tool Land
Отправить запрос

Нанотехнологии в деревообработке

Компания «Тул Лэнд» представляет уникальную технологию немецкой фирмы «Tigra»: ножи для обработки плоских поверхностей сверхвысокой прочности и стойкости.

Вследствие специальной термической обработки ножа необходимая твёрдость достигается только на режущих кромках: справа и слева. Сердцевина ножа при этом сохраняет меньшую твёрдость и достаточную вязкость. Такая структура ножа позволяет значительно увеличить сопротивляемость к ударным нагрузкам, сохраняя высокую стойкость лезвий к износу.

Для снижения сил трения задней поверхности ножа об обрабатываемый материал задняя поверхность ножа разделена на две плоскости. Плоскость, которая не соприкасается с обрабатываемым материалом, имеет полированную поверхность. Такая разбивка задней поверхности ножа снижает температуру в зоне резания, что в свою очередь увеличивает стойкость лезвия к износу.

Задняя поверхность, которая соприкасается с обрабатываемым материалом, и передняя поверхность1 ножа покрыты специальным составом, толщиной не более одного нанометра. Это предохраняет переднюю и заднюю поверхности ножа от разрушения при воздействии  химически активных веществ, содержащихся в древесине.

По вопросу приобретения инструментов Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, позвонив по телефону: (495)739-03-30, доб.302, 317.

Новости компании

Скидка 20% на фрезы минишип. Акция действует до 30 ноября 2023
Инструмент в наличии на складе                    ...
24.10
Биметаллические ленточные пилы M51 Tool Land в бухтах и сваренные в размер
Расширяем складской ассортимент. В продаже появились биметаллические пилы М51 Tool Land. Пилы предназначены для резания труднообрабатываемых материал...
21.06

наверх