Обновление в разделе СТАТЬИ И СОВЕТЫ: «Преимущества ненаполненных клей-расплавов» и «Ленточные пилы для столярных работ» недорого в Москве | Tool Land
Отправить запрос

Обновление в разделе СТАТЬИ И СОВЕТЫ: «Преимущества ненаполненных клей-расплавов» и «Ленточные пилы для столярных работ»

В настоящее время клей-расплавы занимают важное место в производстве мебели, они используются для окутывания профильного погонажа, облицовывания кромок плитных деталей и т.д.
Клеи расплавы это типичные термопласты, т.е. при нагревании становятся вязкотекучими, при этом не изменяют свой хим. состав, а при охлаждении приобретают твердое состояние. В мебельной промышленности наиболее распространены расплавы на основе ЭВА (этиленвинилацетат), АПАО (аморфный полиальфаолефин) и реактивный полиуретан.

Читать далее...

На мебельных производствах для прямолинейного и профильного пиления широко применяются ленточные пилы шириной от 6 до 25 мм, исполнения Flex Back. Эти пилы не подвергаются переточке, работают до полного износа. Поэтому для «ленточек» очень важно продлить срок службы пилы, зависящий от таких показателей, как: состояние станка, квалификация оператора, характеристики распиливаемого материала. Но еще больше на ресурс пилы влияет качество металла, термическая обработка и подготовка ленточного полотна.

Попробуем разобраться с причинами износа пилы и рассмотрим основные способы его снижения в нашей статье  «Ленточные пилы для столярных работ».

Новости компании

Скидка 20% на фрезы минишип. Акция действует до 30 ноября 2023
Инструмент в наличии на складе                    ...
24.10
Биметаллические ленточные пилы M51 Tool Land в бухтах и сваренные в размер
Расширяем складской ассортимент. В продаже появились биметаллические пилы М51 Tool Land. Пилы предназначены для резания труднообрабатываемых материал...
21.06

наверх