Клей-расплав Duditerm 1181 недорого в Москве | Tool Land
Отправить запрос

Клей-расплав Duditerm 1181

Консультант по клею и клеенаносящему оборудованию 8 (916) 415 26 19

Клей расплав на основе полимеров ЭВА (этиленвинилацетат), гранулированный. Характеризуется низкой вязкостью и средней теплостойкостью и большим временем открытой выдержки. Благодаря своему составу, Duditerm-1181 рекомендуется для облицовки кромкой ПВХ на станках с ручной подачей заготовки и для окутывания профилей бумагой и шпоном.

Duditerm-1181 рекомендуют применять для облицовывания кромкой ПВХ на станках с ручной подачей заготовки.

8 495 739 03 30
8 800 707 15 25
Бесплатный звонок по России

Узнать цену

 

Техническая характеристика:

Форма гранулы
Цвет натурального цвета
Химическая основа ЭВА - сополимер
Вязкость по Брукфильду при 200°С 5.500±2.000 мПа∙с
Точка размягчения (метод кольца и шара) 85°C±3
Удельный вес 1,18±0,03

Условия для применения:

Влажность материала 8-10%
Температура помещения и материалов >15°С
Относительная влажность воздуха 65-75%
Температура клея на ракле 160-180°С
Скорость подачи заготовки от 10 м/мин
Расход клея 70-100г/м2

Рекомендации по применению:

  • Перед началом работы следует проверить, чтобы склеиваемые борта были чистыми и не имели пыли, так как пыль способствует плохой адгезии клея. Во избежание дефектов склеивания вследствие несовпадения поверхностей необходимо отрегулировать давление прижимного ролика. Температура клея в ванне и на ракле необходимо контролировать с помощью контрольного термометра, во избежание неточных показаний некалиброванных стационарных термометров. Клей наносится равномерно.
  • Количество наносимого клея зависит от типа суппорта и типа бумаги. Материалы, подлежащие склеиванию (бумага и суппорты), должны иметь температуру не ниже 160С, для того чтобы избежать контакта расплавленного клея с холодным материалом, который влечет за собой снижение смачиваемости и дефектам склеивания.
  • Скорость подачи кромочной ленты не должна быть ниже 10 метров в минуту, во избежание чрезмерного охлаждения клея до прессования. В случае, когда необходимо работать при более низких скоростях, необходимо избегать охлаждения материалов путем разогрева с помощью горячего воздуха, увеличением температуры на ролике, нагревание суппорта и кромки. В случае облицовывания трудных кромок, таких как меламиновый ламинат, который может содержать следы пергамина, рекомендуется применение праймера для увеличения адгезионных свойств клея. Во время перерывов (обеденный перерыв, длительная остановка) рекомендуется снижать температуру разогрева в ванне на 30-400С, во избежание окислительных процессов во время перегрева клея. Клеевую ванну необходимо очищать от клеевых отложений, которые провоцируют потерю проводки тепла.
  • Клеящие свойства различных материалов неодинаковы, поэтому необходимо проверять адгезионные свойства на каждую новую партию материала. Устойчивость высоким и низким температурам зависит не только от качества склейки, но также от типа материала, предназначенного для склеивания, от способности материалов сгибаться и удлиняться, от продолжительности склейки и от рабочей температуры.

Новости компании

Скидка 20% на фрезы минишип. Акция действует до 30 ноября 2023
Инструмент в наличии на складе                    ...
24.10
Биметаллические ленточные пилы M51 Tool Land в бухтах и сваренные в размер
Расширяем складской ассортимент. В продаже появились биметаллические пилы М51 Tool Land. Пилы предназначены для резания труднообрабатываемых материал...
21.06
Каталог продукции

наверх