Новые спиральные фрезы для чашкорезных станков и станочных линий недорого в Москве | Tool Land
Отправить запрос

Новые спиральные фрезы для чашкорезных станков и станочных линий

Новый вид фрез для чашкорезных станков от компании «Тул Лэнд» позволяет повысить технологические возможности оборудования.

Одна из проблем, с которой сталкиваются производители строительного бруса – это обработка чашек большой глубины и ширины. Для этой операции требуются фрезы большого размера и, соответственно, массы. Имеющееся оборудование не всегда позволяет выполнить эту задачу. Если проблему с обработкой большой ширины чашки можно решить, не увеличивая размеры и массу инструмента, выполняя обработку за несколько проходов, то глубокие шашки невозможно обработать, не увеличив диаметр инструмента, что приводит к резкому увеличению нагрузки на станок.

Массу инструмента можно снизить, используя для производства корпуса фрезы алюминиевый сплав или уменьшая силы резания.

Специфика обработки на чашкорезном станке состоит в том, что снимается большой объём древесины за короткий промежуток времени и древесина фрезеруется поперёк волокон.

В этих фрезах используются, как правило, стандартные пластины (со стружколомательными канавками) длиной от 20 до 80 мм.

Сменные твёрдосплавные пластины не имеют достаточной остроты, поскольку они не перетачиваются и работают без переточки до полного износа.

В результате этих особенностей при фрезеровании инструментом с прямыми лезвиями получается крупная щепа игловидной формы.

Крупная щепа, откалывающаяся при фрезеровании, вновь поступает в зону резания и повторно перемалывается. Такая щепа сильно затрудняет обработку и быстро затупляет инструмент. Крупные фрагменты стружки забивают аспирацию.

Более эффективный способ снижения нагрузки на станок

  • фрезы со спирально расположенными ножами, так называемые спиральные фрезы.

В новых фрезах «Тул Лэнд» предлагает использовать стандартные пластины размером 14*14*2. Эти пластины в несколько раз дешевле пластин со стружколомательными канавками, которые к тому же не всегда имеются в продаже. Такие ножи можно заменять по отдельности (для сравнения: нож длиной 80мм стоит в 15 раз дороже ножа 14*14) в случае возникновения сколов на режущей кромке.

При обработке спиральными фрезами стружка получается более мелкая. Процесс фрезерования - «мягким» и равномерным. Размер стружки ограничивается длиной режущего лезвия. Шахматное расположение ножей улучшает вентиляцию в зоне резания, приводит к снижению температуры, что увеличивает стойкость ножей и позволяет эффективно перемалывать щепу в более мелкую фракцию.

Компания «Тул Лэнд» поставляет как стандартные инструменты (фрезы) для чашкорезных станков, так и сделанные под конкретную задачу. Для оформления заказа необходимо указать характеристики оборудования и геометрию обрабатываемых чашек.

Для более подробной консультации Вы можете позвонить в наш офис по телефону: 8(495)739-03-30, доб.302, 317 или отправить запрос на е-майл: asm@toolland.ru, info@toolland.ru.

Новости компании

Скидка 20% на фрезы минишип. Акция действует до 30 ноября 2023
Инструмент в наличии на складе                    ...
24.10
Биметаллические ленточные пилы M51 Tool Land в бухтах и сваренные в размер
Расширяем складской ассортимент. В продаже появились биметаллические пилы М51 Tool Land. Пилы предназначены для резания труднообрабатываемых материал...
21.06

наверх